CLUB TAEKWONDO KYOTO VALLECAS
CLUB TAEKWONDO KYOTO VALLECAS

Cinturones Negros

RAUL GONZALEZ ALCORLO
4º Dan de Taekwondo (24-11-2019)
Árbitro Nacional (22-11-2014)
MARIO SANTAMARÍA MORGADO
3º Dan de Taekwondo (17-11-2018)
Arbitro Nacional Combate (11-03-2018)
Juez Nacional Técnica (09-06-2019)
Entrenador Taekwondo (Diciembre 2016)
LUIS IMBERNON CUADRADO
3º Dan de Taekwondo (06-06-2018)
Arbitro Nacional (11-03-2018)
ROBERTO CARLOS PUETATE
3º Dan de Taekwondo (02-12-2017)
2º Dan de Hakpido
Monitor de Taekwondo (Julio 2015)
Juez Nacional Técnica (19-11-2016)
SANDRA LEON JABONERO
3º Dan de Taekwondo (29-04-2017)
Monitora de Taekwondo (Julio 2014)
Arbitro Nacional Combate (21-11-2015)
ARbitro Nacional Técnica (11-03-2018)
ROBERTO CAAMAÑO RASCADO
3º Dan de Taekwondo (29-04-2017)
Árbitro Nacional Combate (22-04-2017)
RUBEN GARRIDO ORTIZ
2º Dan de Taekwondo (17-11-2018)
Arbitro Regional (11-03-2018)
DANIEL SANCHEZ PIÑA
2º Dan de Taekwondo (17-11-2018)
Arbitro Regional (11-03-2018)
ARTURO MUÑOZ REQUENA
2º Dan de Taekwondo (02-06-2018)
Arbitro Regional (19-03-2016)
RAFAEL SALVADOR CANUTO
2º Dan de Taekwondo (29-04-2017)
Arbitro Regional (22-04-2017)
ALVARO GONZALEZ PULGAR
2º Dan de Taekwondo (17-12-2016)
Arbitro Regional (19-03-2016)
IVAN GARCIA BARBERO
2º Dan de Taekwondo (12-12-2015)
Arbitro Regional (21-11-2015)
Monitor de Taekwondo (Julio 2014)
MIGUEL MATESANZ GANDUL
1º Dan de Taekwondo (19/08/2020)
Juez Cronometrador (09/06/2019)
BELÉN ESTEBAN GARRIDO
1º Dan de Taekwondo (19/08/2020)
Juez Cronometrador (09/06/2019)
DANIEL CALDERAT PEREZ
1º Dan de Taekwondo (19/08/2020)
Juez Cronometrador (21/11/2020)
FRANCISCO BARRIOS CUESTA
1º Dan de Taekwondo (17-11-2018)
Juez de Mesa (20-10-2018)
ALBA ALGARA LOPEZ
1º Dan de Taekwondo (02-06-2018)
Juez Cronometrador (11-03-2018)
LYDIA SOBRINO MELERO
1º Dan de Taekwondo (29-04-2017)
Juez Cronometrador (19-11-2016)
MIGUEL VILLA JIMENEZ
1º Dan de Taekwondo (12-06-2016)
Juez Cronometrador (19-03-2016)
MARIA JIMENEZ RESCALBO
1º Dan de Taekwondo (15-03-2014)
Juez Cronometrador (19-10-2013)
SANNE HAGEMAN
1º Dan de Taekwondo (15-03-2014)
Juez Cronometrador (08-06-2013)
MARCOS MALLAVIBARRENA RAMIREZ
1º Dan de Taekwondo (15-03-2014)
Juez Cronometrador (08-06-2013)
Monitor de Taekwondo (Julio 2014)
DAVID CASTRO CALLES
1º Dan de Taekwondo (20-06-2010)
Arbitro Regional (30-10-2010)

CONTADOR DE VISITAS

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© Miguel Mangas Hernandez